中国(合肥)国际旅游商品展览会,欢迎您!

2020年度乡村文化和旅游“能人”名单确定

发布时间:2020-11-13   浏览:29

根据《文化和旅游部办公厅关于开展2020年度乡村文化和旅游能人推荐工作的通知》,现将2020年度乡村文化和旅游能人支持项目拟入选人员名单予以公示。


北京市(6人)

刘 洋、彭兴利、汤 兆、张耀天、曹一勇、冯月亮


天津市(6人)

赵有军、马国庆、王金林、刘 征、郝庆水、许继明


河北省(20人)

付谭松、刘程远、刘爱东、房文平、曾凡凯、王春革,马金芳、郝建军、吴大闯、刘立宁、张怀玉、冀 海,李建华、张金香、郝艺涵、张全利、陈 亮、王洁华,吴世晨、马 勇


山西省(20人)

李 成、朱 义、白树林、王计平、刘 毅、郭志强,李艳军、何 蛟、李 玲、王仙鹏、张 虎、宋建明,石 振、李秋宏、李乃珠、刘志强、王竹红、李勤忠,吕增军、董树平


内蒙古自治区(12人)

赵 慧、郝争平、卢 森、马 飞、马新义、张正荣,赵会杰、任 乐、白玉昆,郭晨慧、王忠君、石培国


辽宁省(15人)

荆 心、苏振宇、谢元飞、解麟海、陈 楠、吕庆兵,韩建忠、杨春杰、王革新、爱新觉罗祖忱、张义生,田玉发、刘正海、于化权、李红兴


吉林省(15人)

王跃东、陈绍科、韩德生、崔成林、金 鑫、孙晨旭,张晓菊、陈加利、车晶、郎立梅、杨金利、王晓欢,史学良、沈艳娟、杨 雪


黑龙江省(15人)

冷菊贞、王佰义、彭士学、程连坤、王 萍、王连生,王玉玺、温嘉良、蔡喜利、王常伟、刘占堂、邹志慧,韩停国、尤 浩、马 游


上海市(6人)

王洪兵、汪新生、李赢春、王 峰、陈君芳、李建钢


江苏省(20人)

庄明祥、刘广铎、刘承林、刘 芹、李同志、刘乔荣,张仁高、费幸林、蔡 云、范泽锋、姜方俊、张晓刚,卢中强、徐洪绕、蒋贵清、钱 军、张道勇、周 奎,丁 冬、魏良余


浙江省(20人)

聂文华、陶 明、徐 萍、陈照米、叶志廷、陈丽娟,汤建华、陈雪波、虞 铭、祝昌国、黄 雍、谢怿雪,金正华、郑小华、陈仁林、邵钦祥、应宏标、张双其,许子兵、曾志华


安徽省(20人)

刘 超、张守清、刘 帅、朱传奇、陈金良、冯长文,陈 军、郭中华、陈 阳、朱 斌、马 丽、夏云兴,汪 琼、杨 波、朱国正、刘明心、李心正、叶 昕,陈 飞、唐圣丽


福建省(20人)

陈春林、杨碧霞、黄水扬、曾梅霞、黄丽萍、陈蜀曼,雷其松、陈松柏、陈飞玲、刘坤强、魏月德、许瑞峰,辜燕萍、邓享尧、梁 舒、华锦先、朱丽萍、苏文达,黄文清、缪正


江西省(20人)

孙中华、齐海林、蒋鹏程、周爱群、黄 真、官海滨,李金花、邓辉鹏、伍映方、戴向阳、黄俊生、黄小明,汤向阳、周 宁、梁 兵、邝 扬、冯真亮、颜红娟,彭许平、丁永安


山东省(20人)

刘瑞华、孙 勇、董方军、刘茂山、葛业森、阎 勇,梁 颖、王新旭、马永奇、刘进潮、陈松海、孙 伟,张 健、刘中华、赵文鑫、卢景生、李菲菲、刘化龙

吴照京、黄书全


河南省(20人)

杨守明、卢 辉、畅杨杨、周莹贤、董军政、史现忠,王辉辉、冯亚珂、黄普磊、郭祖良、宋庆春、李翠利,陈志明、罗传周、乔宗旺、谷未来、刘培东、杜安伟,高群生、李 冰


湖北省(20人)

许 江、聂 权、周现金、何 琦、徐 超、李小喜,张于学、谢 蓉、张 丽、刘 恒、刘 攀、严基树,黄玲玲、熊德平、余 星、沈亚明、王天臣、马苏娥,张世平、姚 蓉


湖南省(20人)

麻正兵、何 俊、向长江、廖凤连、柳中辉、刘 强,黄永泰、潘海生、宁佐升、龙下丕、黄郎云、谷友利,刘祖治、蒋保强、瞿双全、龙 忠、易东耘、米海兵,宋万德、王中浩


广东省(15人)

陈雪飞、韩 波、刘联平、谢炜添、黎家炯、黄达富,黄永浩、何世良、金逸民、刘发秀、招汝辉、蒋光勇,李继津、谢沃根、朱深龙


广西壮族自治区(18人)

黎 泉、杨曦媛、黄章荣、刘宗文、杨如秀、李荣光,韦永员、杨旭春、兰培文、潘桂先、梁壬梅、李素芳,廖其智、陈绍平、蓝 淋、李永成、曾建华、杨火廖


海南省(6人)

吉 贵、吴林桥、王 忠、纪 洋、周 浩、黄晓霜


重庆市(8人)

章开明、刘小红、梁 兵、晏 洲、唐丽娟、周永乐,胡晓召、张代品


四川省(19人)

黄 强、王 艳、李昌芹、王家元、杨 健、杜玉甫,嘉阳乐住、三郎俄木、张居悦、陈永强、四郎扎西,日 多、喇建莉、马 巧、谷 键、马 超、何良培,熊维应、何正刚


贵州省(18人)

李小梅、刘继权、蒋晓红、廖亮清、张志倩、王建明,杨 辉、陆永江、李正云、刘建顺、马建容、徐玉鹏,黄 彪、贾流苹、李满维、杨光清、朱明怀,韦 俊


云南省(20人)

段晓磊、浦恩勇、张正昌、邓 涛、唐建安、胡向忠,张华建、樊志勇、关兴富、潘 娟、陈习娘、范成元,玉 叫、段银开、杨伍松、杨恩杰、邵天稳、惠文华,木本恒、李 文


西藏自治区(文)(3人)

西 洛、其 保、拉巴次仁


西藏自治区(旅)(2人)

次仁央金、格 桑


陕西省(20人)

韩平哲、刘晓东、翟银课、周军利、刘 炜、赵 哲,薛存良、贺兴文、宋朋杰、陈良顺、李连忠、杨春平,陈国盛、王 超、刘 君、邓耀斌、苗宝文、张春平,王三翠、李国贤


甘肃省(15人)

张建文、王正清、杨 德、刘正军、伍永刚、宋彦锋,妥丽娜、李红学、贾 进、高金山、米金龙、杜永卫,周玉梅、周 鹏、牟秀琴


青海省(10人)

蔡有鹏、马金山、付成才、格日才旦、南克加、盛玉宁,切江尖措、旦正项秀、果洛谢格太、达哇扎西


宁夏回族自治区(10人)

焦建鹏、李 政、李 飞、冒万学、丁晓芳、郭鹏飞,高金芳、周永红、石贵斌、谢宏义


新疆维吾尔自治区(15人)

陈 萍、刘新国、任幸荣、那鼎浩、梅 琳、李云辉,热孜艳木·卡地尔、杨晓燕、何建新、热依拉木·海力力,玉买尔白克·买买提、沙吾提·赛排尔、杜夏青,艾力亚尔·阿不力克木、库尔班罕·买提肉孜


新疆生产建设兵团(5人)

姜延付、刘皖新、买买吐尔逊·艾山、蒋 伟、徐 勇



文章内容来源于文化和旅游人事司,本文仅供分享学习不做任何商业用途,如有侵权,请联系小编删除!